Безопасность детей в центре внимания

Вот и закончились беззаботные летние каникулы. Дети вернулись из оздоровительных лагерей, после загородного отдыха и с морских побережий. Безусловно, многие из них подзабыли  правила
пользования электроприборами и безопасного поведения в городской среде, отвыкнув от быстрого движения машин на улице.

Чтобы после летних каникул напомнить детворе правила безопасного поведения дома, на улице, в школе — 10 сентября инспектора 26 ПЧ провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся средней школы №5 г. Елабуги.

Главная цель данных уроков – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях, с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на улице, в быту. С детьми обсудили необходимые действия в условиях различного рода экстремальных и опасных чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

Основная задача таких уроков, бесед – подготовить обучающихся к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

Инженер 26 ПЧ Л. Парамонова

Похожие записи

Оставить комментарий